Иманказиева Фатима Иманказиевна

кандидат медицинских наук, доцент

Должность: доцент.
Базовое образование: Киргизский Государственный медицинский институт, 1975 г.
                                       Клиническая ординатура – кафедра акушерства и гинекологии КГМИ, 1977г.
Стаж работы в предметной или смежных областях: 40 год.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях:
  • Кандидатская диссертация на тему: , 1990 г.
  • Ученое звание ''старший научный сотрудник'' по специальности ''акушерство и гинекология'' от 25.01.1996 г.
  • Ученое звание ''доцент по специальности медицина'' (акушерство и гинекология) от 12.06.2013 г.
Членство в профессиональных организациях:
  • Член Кыргызской ассоциации акушеров-гинекологов и неонатологов.
Награды и премии:
  • Отличник здравоохранения,
  • Значок ''Саламаттык сактоонун ардактуу кызматкери''.
  • Почетная грамота Министерства образования и науки КР.
  • Обучающий семинар ''Медикаментозное прерывание беременности''14.01.10-16.01.2010-(сертификат, 21 учебных часов).
  • ''Искусство общения и управления конфликтами'' в рамках регионального исследования (семинар)12.01.2011-14.01.2011-(сертификат- 16 кредит.часов).
    ''Современные технологии безопасного аборта'' (семинар)10.01.11- 14.01.12-(сертификат- 32 учебных часа).
  • ''Внедрение клинических руководств протоколов в образовательную сферу'' (конференция)25.01-26.01.12, Бишкек(сертификат).
  • ''Профессиональное отношение и эффективное общение с клиентом в сфере перинатального здоровья. Услуги для людей:безопасное материнство''. Тренинг для преподавателей в сфере здравоохранения с 11.03-13.03.10г(сертификат-24 учебных часа).
  • ''Современные проблемы невынашивания беременности и пути их решения'' международная конференция, Бишкек-18.12.14(сертификат-4 кредит.часа).
  • ''Эндокринологические аспекты в практике акушер-гинеколога ''(сертификат,в общем объеме 6 академ.часов),Бишкек 07.02.15г.
  • ''Новые возможности и перспективы эндокринологической гинекологии'' 25.04.15г (сертификат, образовательный семинар в объеме 6 академ-х часов).
  • ''Заместительная гормональная терапия в современной гинекологии''(школа практических врачей в рамках ''Дней науки КГМА-2015''(сертификат, лекции в объеме 3 кредит-часов).
  • ''Современные возможности и требования к лечению воспалительных заболеваний'' (научно-практ-аяконф-я, сертификат на 4 кредит.часа),Бишкек ноябрь,2015г
  • ''Современные аспекты лечения послеродового сепсиса'' (конференция 3 кредит.часа, сертификат),Бишкек,март2016г'
  • 'Ультрасовременные достижения гинекологической эндокринологии''(образовательный семинар, 6 академ.часов), Бишкек-12.03.2016г
  • ''Современные решения актуальных проблем в гинекологии'' Научно-практическая конф-я (в объеме 6 кредит.часов,сертификат).20.05.2016г,Бишкек
  • Международный образоват-ыйсеминар''Гинекологическая эндокринология инновации и классика современных методов терапии''(сертификат,6 академ.часов)14.05.16г
  • Повышение квалификации с проведением мастер-класса по балонной тампонаде при акушерских кровотечениях (профессор Жуковский  Я.Г) (6кредит.часов.сертификат)16.06.16г
  • ''Женское репродуктивное здоровье:взгляд на одну проблему под разными углами'' (образовательный семинар 6 кредит.часов- сертификат)15.10.16г
  • ''Микоплазменная инфекция. Рациональная антибиотикотерапия инфекций передающихся половым путем'' (симпозиум, сертификат 4 кредит.часов).
  • Тренинг ''Этический кодекс в профессиональной деятельности'' . С участием консультанта по репродуктивному здоровью и правам человека. Ольга де Хаан -Нидерланды, (10кредит.часов, сертификат)''