Рыскулова Бубуайша Абдывачаевна

к.м.н. доцент

ФИО преподавателя Рыскулова Бубайша Абдывачаевна
Название дисциплин(ы) Акушерство и гинекология
Должность и звания Доктор медицинских наук, доцент, неполная занятость, внешний совместитель
Базовое образование Киргизский Государственный медицинский институт, 1970г., специальность «Лечебное дело»
Работа в других учреждениях КГМА, кафедра акушерства и гинекологии №1, доцент, штатный сотрудник.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы - 58 лет
Педагогический стаж - 43 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях «Практические навыки, используемые в акушерстве и гинекологии» учебное пособие Акушерства и гинекологии М.С.  Мусуралиев, Б.А.Рыскулова, Ч.Б. Иманкулова, Макенжан у А., Г.С. Омуркулова, М.М. Омурбекова. КГМА 2016.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Кыргызской ассоциации акушер-гинекологов и неонатологов
Награды и премии Отличник здравоохранения
Памятная медаль 80 лет КГМА
Повышение квалификации (за 5 лет) Специализация «Педагогика и психология» (КЦ), КГМИПиПК, г. Бишкек, 2019г.,78 часов.
Другие виды работ
(правая сторона индивидуального плана + общественная нагрузка)
учебно-методическая