Сарымсакова Татьяна Асанакуновна

заведующая кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент

ФИО преподавателя Сарымсакова Татьяна Асанакуновна
Название дисциплин(ы) Акушерство
Гинекология
Эндокринология
Должность и звания Кандидат медицинских наук. Доцент
Доцент кафедры – 1,5 ставки (полная занятость).
Базовое образование Киргизский государственный медицинский институт (1975 г. окончания  специальность «Лечебное дело», диплом с отличием Р №154753).
Работа в других учреждениях Не работает
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 46 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях 1. «Пренатальная диагностика состояния плода» методические    рекомендации. 2017 г.
2. Formation of Cell Micronuclei in Pregnant Women with Congenital Malforvations in Foetal Central Nervous System // Information an International Interdisciplinary Journal. Japan. Vol. 20. Namber 4 (A), April. 2017. p.2617-2624.
3. Доклад «Оценка трубно-перинатальной формы бесплодия у женщин в программе ВРТ» // Матер. Междунар. научно-практической конференции «Science and Practiсe: new Discaveres», Чехия, Карловы Вары – Россия, Москва, 29-30 ноября 2017. с. 285-290.
4. «Оценка женщин с синдромом поликистозных яичников в программе вспомогательных репродуктивных технологий». // Сб. научных статей по итогам Междунар. научно-практической конференции «Генезис научных воззрений к контексте парадигмы устойчивого развития», Санкт-Петербург. 2018. с. 42-45.
5. Клинические лекции. Акушерство и гинекология. Учебник. Том 2. 2020 г
Членство в научных и профессиональных обществах.  -
Награды и премии Знак «Отличник здравоохранения КР» 2016 г.
В озноменование 25-летия Медицинского факультета КРСУ присуждена Премия Общественного фонда «Дарующий жизнь – им. М.К.Ахунбаева №001 «Умай-Эне- добрые руки» 20.12.19 г.
Повышение квалификации (за 5 лет) КГМИПиПК имени С.Б. Даниярова «Педагогика и психология» (КЦ). 14.03.19-29.03.19 Сертификат №0006343, рег.№ В19- 00881.
«Патология человека в эпоху пандемии COVID-19: особенности диагностики, терапии и профилактики», посвященной  заслуженному врачу КР, д.м.н., профессору Боконбаевой С.Дж. 27.08.21.   Бишкек. Сертификат.
КРСУ, КГМИПиПК  «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования». Оценка эффективности внедрения научных разработок кафедры акушерства и гинекологии КРСУ за период с 1996 по 2021 гг.»  22.11.21                      Доклад. Сертификат
Другие виды работ
(правая сторона индивидуального плана + общественная нагрузка)
Заведующая кафедрой;
Член Ученого совета медицинского факультета.